Saltar al contenido principal
Saltar al contenido principal

Servicios para estudiantes

Visión general

El Departamento de Servicios Estudiantiles existe para asegurar que todos los estudiantes desarrollen sus fortalezas y tengan lo que necesitan para ser miembros exitosos de la sociedad. Nuestro objetivo no es solo eliminar las barreras que impiden que los estudiantes tengan éxito, pero también encontrar las fortalezas de los estudiantes y aprovecharlas. El personal de Servicios Estudiantiles se asocia con padres, familias y comunidades de estudiantes para promover altos estándares de aprendizaje y bienestar de los estudiantes en tanto sus metas académicas como personales. 

Liderazgo
Janelle Pérez

Director de Servicios Estudiantiles
303-853-3248
perezj@adams14.org

Director de educación especial
Lynnette Steinhoff

Director de educación especial
720-322-8119
lsteinhoff@adams14.org

Coordinadores de educación especial

Heidi Derr

Coordinador de Child Find
303-853-5680


Vacante

Coordinadora de Educación Especial de Primaria
303-853-3223

Sarah Neyman

Coordinadora de Educación Especial de Secundaria
720-322-8134
sneyman@adams14.org

MTSS

Coordinador MTSS

Especialista en Intervencionista de Conducta

Nancy García

Técnico de apoyo a la conducta
ngarcia@adams14.org

Maggie Tice

Especialista en Intervencionista de Conducta
303-853-3262
mtice@adams14.org

Asistentes administrativos

Asistente administrativo del Director Ejecutivo de Servicios Estudiantiles


Sonia Ford

Especialista en Medicaid
303-853-3264
sjford@adams14.org

Hillary Bryant

Informes de educación especial
720-322-8143
hkbryant@adams14.org

Samantha Valenzuela

Especialista en Apoyo al Plan Educativo Individualizado
303-853-3250
svalenzuela@adams14.org